http://www.oberengstringen.ch/de/verwaltung/aemter/welcome.php
16.10.2019 13:38:13


Bereich Kontakttelefon E-Mail
Bauamt 043 455 17 00 gemeinde@oberengstringen.ch
Bestattungs- und Friedhofamt 043 455 17 17 daniela.baccaro@oberengstringen.ch
Einbürgerungen 01 750 17 00 michele.schmid@oberengstringen.ch
Einwohnerkontrolle 043 455 17 20 einwohnerkontrolle@oberengstringen.ch
Finanzverwaltung 043 455 17 40 finanzen@oberengstringen.ch
Friedensrichteramt 043 455 17 65 beat.lustenberger@oberengstringen.ch
Gemeindeammann- und Betreibungsamt Engstringen 043 455 17 60 betreibungsamt@oberengstringen.ch
Gesundheitssekretariat 043 455 17 70 gesundheit@oberengstringen.ch
Hauswartung 043 455 17 24 michael.luescher@oberengstringen.ch
Integration 044 750 19 75 sandra.jenny@oberengstringen.ch
Kanzlei 043 455 17 00 gemeinde@oberengstringen.ch
Liegenschaftenverwaltung 043 455 17 30 liegenschaften@oberengstringen.ch
Schulverwaltung 043 455 17 90 schulverwaltung@oberengstringen.ch
Sicherheitssekretariat 043 455 17 20 yannick.zeier@oberengstringen.ch
Sozialdienst 043 455 17 70 sozialdienst@oberengstringen.ch
Steueramt 043 455 17 50 steueramt@oberengstringen.ch
Werkdienst 044 750 21 80 werk.oberengstringen@bluewin.ch
Zivilstandsamt Dietikon 044 744 35 88 zivilstandsamt@dietikon.ch
ZSO Gubrist 043 455 17 20 yannick.zeier@oberengstringen.ch
Zusatzleistungen zur AHV / IV / AHV Zweigstelle 043 455 17 15 zusatzleistungen@oberengstringen.ch